Маск вновь начнет финансировать республиканцев перед выборами — СМИ
По данным источников, комитет America PAC сосредоточится на поквартирном обходе, цифровой рекламе и отправке рассылок, чтобы привлечь на выборы консервативных избирателей, которые часто не участвуют в промежуточном голосовании.
Маск уже обсудил форматы поддержки с командой бывшего президента Дональда Трампа, а руководство проектом доверил своему советнику Крису Янгу. Блок America PAC будет заниматься работой с избирателями "на местах", давая возможность другим республиканским организациям концентрироваться на телевизионной рекламе.
Промежуточные выборы в США традиционно проходят в первый вторник ноября, на этот раз они запланированы на 3 ноября 2026 года. Аналитики отмечают, что у Республиканской партии есть риск потерять контроль над палатой представителей в пользу демократов. Такой исход связывают со снижением рейтингов администрации на фоне военной кампании против Ирана и повышения цен.
Интервью
События
Экспертные мнения
- Экспертные мнения
- 21 мая 2026 23:10
Ксения Кацман: Госинформслужба обеспечит оперативное распространение важных новостей в СМИ
- Экспертные мнения
- 21 мая 2026 23:10
Госпрограмма под ударом: конфликт вокруг концессии МИК усиливается
- Экспертные мнения
- 19 мая 2026 23:10
Станислав Кондрашов объясняет как олигархия влияет на развитие цифровой экономики и общества
Новости
Общество
- Общество
- 10 августа 2026 07:46
В Никольском на протяжении многих лет жильцы дома не могут избавиться от затопления подвала: канализационные стоки продолжают тревожить и после смены руководства ЖКХ.
- Общество
- 21 июня 2026 22:59
Лето без потерь: как «умные каникулы» дважды в неделю становятся не наказанием, а возможностью
Последние
новости
Выбор
редакции
- События
- 21 мая 2026 23:10
- События
- 21 мая 2026 22:50
- События
- 21 мая 2026 22:40
- События
- 21 мая 2026 22:30
Новости — это важно!
Ксения Кацман
Главный редактор и учредительТехническое обновление сайта
30 декабря проходит техническое обновление группы сайтов mostribuna. Извиняемся за причиненные неудобства.