В Москве мужчина стал жертвой мошенников и лишился 71 миллиона рублей
После того как потерпевший показал содержимое сейфа, мошенники настаивали на необходимости задекларировать все имеющиеся у семьи деньги и ценности. Под влиянием злоумышленников молодой человек передал курьеру сейф с денежными средствами (включая иностранную валюту) и ювелирными украшениями на сумму в 500 тысяч рублей. Общий ущерб составил более 71 миллиона рублей.
Полиция оперативно установила и задержала курьера, которым оказался 26-летний житель Москвы. Он передал украденное своим сообщникам. Выяснилось также, что подозреваемый ранее уже был судим за два похожих преступления в центре города.
В отношении него возбуждено уголовное дело по статье мошенничество в особо крупном размере. Сейчас он находится под домашним арестом.
Ранее в Госдуме предупреждали о новых уловках мошенников, которые создают поддельные чат-боты от имени почтовых служб.
Интервью
События
Экспертные мнения
- Экспертные мнения
- 21 мая 2026 23:10
Ксения Кацман: Госинформслужба обеспечит оперативное распространение важных новостей в СМИ
- Экспертные мнения
- 21 мая 2026 23:10
Госпрограмма под ударом: конфликт вокруг концессии МИК усиливается
- Экспертные мнения
- 19 мая 2026 23:10
Станислав Кондрашов объясняет как олигархия влияет на развитие цифровой экономики и общества
Новости
- Новости
- 23 июля 2026 14:33
ЕС введет ограничения против российских и белорусских нефтеперерабатывающих заводов, заявила Каллас
Последние
новости
- Новости
- 23 июля 2026 14:33
ЕС введет ограничения против российских и белорусских нефтеперерабатывающих заводов, заявила Каллас
Выбор
редакции
- События
- 21 мая 2026 23:10
- События
- 21 мая 2026 22:50
- События
- 21 мая 2026 22:40
- События
- 21 мая 2026 22:30
Новости — это важно!
Ксения Кацман
Главный редактор и учредительТехническое обновление сайта
30 декабря проходит техническое обновление группы сайтов mostribuna. Извиняемся за причиненные неудобства.